Суббота, 20 декабря 2014 13:53

Признать отцовство

mpravda.by
 Признать отцовство anyatank.ru

Живу в гражданском браке три года. Сейчас нахожусь в положении. Смогу ли я дать будущему малышу фамилию его отца? Читательница из Березино.

Отвечает адвокат Минской областной юридической консультации №1 Дина Хованская:
— Вы сможете это сделать только по заявлению отца. В соответствии со статьей 51 Кодекса Республики Беларусь «О браке и семье» происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства.
Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, находящейся в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка, а также заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или же на основании решения суда об установлении отцовства.

Прочитано 2470 раз
Оцените материал
(0 голосов)

Год малой родины

II Европейские игры

Молодежная политика

 

Телефон доверия

Подписка

 

Система «Расчёт»