Вторник, 09 января 2018 10:57

Европейский волейбол стал ближе

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Белорусские спортсменки (U-17) победили в отборочном раунде к чемпионату Европы, одержав три победы в немецком Киенбауме.

Наиболее важным для подопечных главного тренера Дмитрия Кота стал матч с хозяевами площадки. Наши девушки уверенно выиграли первую и вторую партии. А вот досадные ошибки в третьем сете не позволили в трех партиях справиться с соперницами. Зато мощные подачи и надежная игра на подборе мяча помогли добиться успеха в четвертом сражении. В итоге белоруски оказались сильнее немок - 3:1.

Отличительной особенностью нынешней юниорской сборной является уверенная игра воспитанницы минской школы Ксении Лебедкиной и солигорской – Дарьи Борис.

Ранее сборная Беларуси в Киенбауме с одинаковым счетом 3:0 обыграла команды Израиля и Дании. Этот состав юниорской сборной второй год подряд пробивается в финальную часть чемпионата Европы. В 2017-м в Болгарии команда выступала в возрастной категории до 16 лет и заняла четвертое место. Континентальное первенство среди девушек до 17 лет пройдет в апреле в Болгарии. Кроме хозяев турнира и белорусок, в решающей стадии сыграют Румыния, Словения, Турция, Италия, Россия, Сербия, Украина, а также три лучшие команды, занявшие в отборочном раунде вторые места в группах – Нидерланды, Германия, Венгрия.