Вторник, 09 января 2018 15:52

Победа на Рождество

mpravda.by

Эл. почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Команда Президента Беларуси, обыграв со счетом 6:1 российскую сборную, стала победительницей XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея.
Финальный матч на льду «Чижовка-Арены» получился упорным и зрелищным, но его исход предопределил первый период, когда в ворота россиян влетело 4 шайбы.

В самом начале второго периода белорусы забросили пятую шайбу в ворота россиян, после чего гости значительно прибавили в скорости. Моменты у ворот хозяев площадки возникали довольно часто. На 27-й минуте матча олимпийский чемпион Сергей Светлов смог добить шайбу, застрявшую в щитках голкипера.

Команды Беларуси и России ранее 11 раз встречались в финале Рождественского турнира любителей хоккея. Еще дважды в решающий раунд выходили хоккеисты Финляндии. Бронзовым призером соревнований стала команда Чехии, которая оказалась  сильнее сборной ОАЭ – 11:2.

В заключительном периоде россияне имели несколько возможностей сократить отставание в счете, но на последнем рубеже обороны отлично действовал на протяжении всей игры голкипер Степан Горячевских. Окончательный счет в финальной встрече установил Александр Лукашенко, который за четыре секунды до сирены с пятачка сумел поразить ворота соперников – 6:1.