Среда, 04 Май 2016 11:15

Тупиковых ситуаций не бывает

«Две недели живу без электричества, – пожаловалась жительница деревни Дорохино Любанского района председателю Минского областного Совета депутатов Ивану ЛИПНИЦКОМУ во время субботней «прямой линии» в облисполкоме. – Что-то случилось с электропроводкой, боюсь свет включать. Мне 72 года, я инвалид по зрению, живу одна, помочь некому».

Среда, 04 Май 2016 11:10

Как снизить энергозатраты

Можно ли заставить газ работать дважды на производство тепловой и электрической энергии, сколько весит самая крупная турбина и как местные виды топлива экономят бюджетные средства – об этом и многом другом узнали журналисты во время пресс-тура, организованного Министерством энергетики совместно с ГПО «Белэнерго» и РУП «Минскэнерго».

Среда, 04 Май 2016 11:00

«Я очень люблю в жизни позитив!»

– Как? Уже 15? – удивился коллега, когда сообщил ему о «юбилее» информационного агентства «Минск-Новости». Да уж, бег времени неосязаем, зато результат вполне реален и заметен. Сегодня «Минск-Новости» – солидный медиахолдинг, в активе которого газеты «Минский курьер» и «Вечерний Минск», «Радио-Минск», информационный портал и детский журнал «Качели». Накануне профессиональных праздников – Дня печати и Дня работников радио, телевидения и связи – мы не удержались и позвонили генеральному директору агентства Екатерине Дубинской, чтобы поздравить и поинтересоваться делами.

Среда, 04 Май 2016 10:49

Кадровики решают не всё, но многое

По мнению  американского эксперта в вопросах бизнеса Брайана Трейси, «95% успеха руководителя определяют специалисты, которых он привлекает к работе. В наиболее успешных компаниях, как правило, работают лучшие из лучших».

 И первый областной кадровый форум, который прошел в Молодечненском районе, подтвердил: современные реалии таковы, что известный лозунг «Кадры решают все» актуален как никогда. 

Среда, 04 Май 2016 10:47

В расписании новые предметы – «Искусство» и ОБЖ

Школьников ждут перемены. Министерство образования утвердило учебный план на следующий учебный год. Подробности выясняла корреспондент «МП».

Среда, 04 Май 2016 10:46

В Молодечно, на марафон

Как сообщили «МП» в управлении спорта и туризма облисполкома, в Молодечненском районе 7 мая состоятся первенство Минщины по марафонскому бегу и легкоатлетический пробег, посвященные Дню Победы.

Среда, 04 Май 2016 10:42

Хлеб – всему голова

Сегодня в Жодино начнет работу Первый международный хлебный форум с участием представителей Европейского союза, научных и производственных организаций нашей страны.

Среда, 04 Май 2016 10:38

Лучшие юные инспекторы встретились в «Зубренке»

184 юных инспектора движения из 23 команд, победивших в районных соревнованиях, приняли участие в 44-м областном слете.

Среда, 04 Май 2016 10:35

Симфония огня и мяса

Кто из нас с приходом теплых деньков не мечтает вырваться на природу – отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом и, конечно, побаловать себя ароматным шашлыком? Казалось бы, чего проще: порезал мясо, замариновал, пожарил над углями и наслаждайся! И правда, теоретически все вроде бы несложно, однако на практике приготовить вкусный шашлык получается далеко не у всех. Как выбрать правильное мясо для шашлыка? В чем лучше всего мариновать? Как сделать шашлык мягким и сочным? Сколько времени жарить и на чем? На эти и многие другие вопросы мы постараемся дать вам ответы.

Среда, 04 Май 2016 10:30

Достал мангал и... поколдуй

Чтобы пикник прошел хорошо и все остались довольны, важно продумать и предусмотреть все до мелочей. Главное блюдо пикника – это шашлык. Покидая пыльный город, не забудьте прихватить с собой удобный мангал, чтобы приготовить ароматное мясо на углях.

« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Год малой родины

 

Телефон доверия

Подписка

 

Система «Расчёт»