Понедельник, 23 января 2017 16:35
Понедельник, 23 января 2017 16:30

Денежный интерес

Минус 1% – Национальный банк Беларуси снизил ставку рефинансирования до 17%. Что это означает для вкладчиков и заемщиков? Чего ожидать от  ставок по депозитам и кредитам в национальной и иностранной валюте? Как правильно распорядиться своими сбережениями? Об этом  «МП» поинтересовалась у финансового аналитика исследовательской группы BusinessForecast.by Александра МУХИ.

Понедельник, 23 января 2017 16:03

Улица, по которой страшно ходить

Помните слова известной песни Юрия Антонова? «Есть улицы центральные, высокие и важные, с витринами зеркальными, с гирляндами огней»… Они почему-то мне вспомнились в пригороде столицы, в Ждановичах, когда вместе с фотокорреспондентом по редакционному заданию прогуливались, нет, не по Абрикосовой, Вишневой, Виноградной, а по такой же одноэтажной Нагорной и Артиллеристов. Правда, сомневаюсь, что кому-то из местных жителей «от их названий ласковых становится светлей».

Понедельник, 23 января 2017 16:00

Цены не стоят на месте

Молоко и мясо подорожали, а овощи подешевели. Как за прошлый год в центральном регионе изменились ценники на товары
и услуги?

Понедельник, 23 января 2017 15:57

Проще некуда



Более половины индивидуальных предпринимателей Минщины в 2016 году применяли упрощенную систему налогообложения (УСН), которая оказалась наиболее востребованной у представителей малого бизнеса.


Понедельник, 23 января 2017 15:52

Один к одному

В Минской области на каждого безработного приходится одна вакансия

В начале года в центральном регионе уровень регистрируемой безработицы составил всего 0,7% и стал самым низким в республике.

Понедельник, 23 января 2017 15:33

Меню для колоска

Проехать задним ходом «змейкой» на авто длиной почти 15 метров для Михаила Александронка, водителя бензовоза сети
АЗС «Газпромнефть», несложно. Ведь он один из лучших работников.

Понедельник, 23 января 2017 10:52

Игры разума

Квест: отдых для интеллектуалов и любителей загадок

Понедельник, 23 января 2017 10:49

А па-чалавечы?


«Добры дзень! Падвезяце да павароту?» – пытаецца на прыпынку жанчына ў вадзіцеля міжгародняй маршруткі, на якой вяртаюся з камандзіроўкі. «Ды вы што – зусім ужо?!» – гучна абураецца той. «Ой, нельга? Ну, прабачце», –хуценька саскоквае з падножкі жанчына.


Страница 1 из 2
« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Год малой родины

II Европейские игры

Молодежная политика

 

Телефон доверия

Подписка

 

Система «Расчёт»