В Слуцке прошел первый этап соревнований по судомодельному спорту

С 6 по 8 февраля 2019 года на базе Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи прошли соревнования по судомодельному спорту (1 этап) среди учащихся Минской области.

Мероприятие проходило в бассейне Слуцкой специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва в 6 классах моделей:

Е-600 – копия военного корабля или гражданского судна длиной до 600 мм;

Е-900 – копия военного корабля или гражданского судна длиной до 900 мм;

ЕЛ – копия подводной лодки;

Ф2-Ю – радиоуправляемая модель корабля длиной до 600 мм;

Ф4-С – радиоуправляемая модель, изготовленная из набора;

Ф-4-А – радиоуправляемая модель-полукопия, изготовленная из конструктора.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: две из Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи (тренер Потоцкий В. В.), по одной – из Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (тренер Ролич А. Н.), Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района (тренер Бойдаков П. А.), Молодечненского центра творчества детей и молодежи «Маладик» (тренеры Васильев А. П., Хрещик Н.Н.), средней школы № 1 г.  Фаниполя Дзержинского района (тренер Разуванов С. М.).

В общекомандном зачете соревнований места распределились следующим образом:

первое место — команда «Слуцк-1», ГУО «Слуцкий центр технического и  прикладного творчества учащейся молодежи» (тренер Потоцкий В.В.);

второе место — команда «Солигорск» ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» (тренер Бойдаков П.А.);

третье место — команда «Вилия» ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» (тренер Ролич А.Н.).

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, были награждены медалями и дипломами главного управления по образованию Миноблисполкома.

В классе моделей Ф4-А:

1 место – Трушко Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»;

2 место – Бурак Владимир, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования  детей и молодежи»;

3 место – Старынин Алексей, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».

В классе моделей Ф2Ю:

1 место – Зубрицкий Евгений, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

2 место – Головачук Алексей, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Некрашевич Матвей, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».

В классе моделей Ф4С:

1 место – Махлай Валерия, учащаяся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

2 место – Шкурский Илья, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

3 место – Демидчик Дмитрий, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района».

В классе моделей Е-600:

1 место – Костюкевич Арсений, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

2 место – Васильев Илья, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Кулинкович Егор, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

В классе моделей Е-900:

1 место – Плотников Олег, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

2 место – Баранчик Павел, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Романенко Владимир, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования  детей и молодежи».

В классе моделей ЕЛ:

1 место – Ленкевич Игнат, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодёжи «Маладик»;

2 место – Степанчук Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г.  Фаниполя»;

3 место – Бурак Владимир, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и  прикладного творчества учащейся молодежи».!

Рекомендации для Вас

Об авторе: redactor2

Добавить комментарий