В последний день II Европейских игр белорусы взяли 8 наград

В воскресенье, 30 июня, наши ребята «накосили» медалей в спортивной гимнастике, велоспорте, каратэ, боксе и греко-римской борьбе.

Ну, кто в Беларуси не знает Татьяну Шаракову?

Многолетний лидер женского велоспорта 30 июня стала чемпионкой на треке. В индивидуальной гонке преследования она обошла итальянку Марту Кавалли и россиянку Тамару Дронову. Кстати, в активе Татьяны есть бронза шоссейной групповой гонки.

Еще одно золото — у «греко-римлянина» Кирилла Грищенко.

В полуфинальной схватке в весе до 130 кг наш здоровяк одолел россиянина Сергея Семенова, а в решающем поединке был сильнее грузина Якоба Каджая.

Серебром отметился еще один белорус — Александр Грабовик (97 кг).

Спортсмен успешно дошел до финала, где уступил олимпийскому чемпиону Рио-2016 армянину Артуру Алексаняну.

Обидно уступил в главном бою боксер Владислав Смягликов (91 кг).

На ринге Дворца спорта «Уручье» он встречался с Муслимом Гаджимагомедовым из России. Соперник был точнее и быстрее, грамотно проводил удары. В итоге — единогласная победа Муслима и как итог — серебро у Влада.

Есть две медали в каратэ. Первая медаль — у Марии Кулинкович.

На предварительной стадии в категории до 50 кг в разделе кумите она была сильнее Шары Хубриш из Германии и азербайджанки Нураны Алиевой. В поединке за выход в финал Мария уступила австрийке Беттине Планк.

Вторая бронза досталась Артему Кравцову в весе до 67 кг.

В полуфинале он сражался с черногорцем Марио Ходжичем. К сожалению, победа досталась сопернику — 0:4.

Порадовали спортивные гимнасты. Две медали в активе белорусов — Анастасии Алистратовой и Андрея Лиховицкого.

Настя стала третьей в упражнениях на разновысоких брусьях, Андрей завоевал бронзу в упражнении на коне. Ну, просто красавцы!

Сборная Беларуси завершает домашние II Европейские игры на втором месте с 69 медалями. На первом месте — команда России (у нее 109 наград), на третьем — команда Украины (49 медалей).