Молодечно и еще 48 населенных пунктов Минщины частично обесточат 8 октября

Как уточнили в РУП «Минскэнерго», в графике плановых работ по ремонту систем электроснабжения — 15 районов Минской области. 

Перебои с подачей электроэнергии коснутся в основном сельской местности, но есть в списке на отключение и города — Молодечно, Столбцы, Несвиж, городские поселки Свислочь и Бобр.

Березинский район

С 9:00 до 17:00 света не будет в деревнях Бычин (улицы Центральная и Надречная), Перевоз (улицы Спасская, Торговая).

Борисовский район

С 12:00 до 17:00 обесточат жилой сектор деревни Кострица, а также водокачку, ФАП, детский сад, клуб, контору и склады.

Копыльский район

Электроэнергия будет отсутствовать в деревнях Братково (улица Шпаковского), Васильчицы (улица Рябиновая), Дегтяные (улица Железнодорожная), Зараковцы (улица Партизанская), Русаки (улицы Коммунистическая и Трудовая).

Крупский район

Без света с 8:00 до 17:00 в городском поселке Бобр будут улицы Вокзальная, Железнодорожная, Задовская, Путевая и переулок Железнодорожный, а также магазин «Дорорс».

В деревне Большой Каменец на улице Центральной в домах 2 — 58 также не будет света.

Логойский район

Жилой сектор деревень Погребище и Старое Чернево будет обесточен с 8:00 до 17:00.

Минский район

С 9:00 до 17:00 света не будет в:

  • д. Боровляны — ул. Малиновская, ул. Минская;
  • д. Серавимово — ул. Грушевая, ул. Каштановая, ул. Кленовая, ул. Лесная, ул. Полевая, ул. Святочная, ул. Славянская, ул. Соловьиная, ул. Шассейная, пер. Лесной, пер. Славянский;
  • д. Вишневка;
  • д. Горани;
  • д. Мацки;
  • д. Рогово — ул. Гастелло;
  • д. Цесино;
  • д. Чернявщина;
  • с/т Зенитчик;
  • с/т Мацки.

Молодечненский район

В городе Молодечно в планах отключить электроэнергию на улицах:

  • Вязынской, в домах 19 — 26, 28 — 38 (четные); в переулке Вязынском, в домах 1 — 7;
  • Городской, в д. 108;
  • Левицкого, в д. 5;
  • Раевской, в домах 2 — 14;

Света не будет в деревне Путники и на улице Молодечненской (дома 1 — 40) в деревне Тюрли.

Мядельский район

Без электричества будут деревни Боровики, Зыково, Некасецк.

Несвижский район

С 8:00 до 17:00 в райцентре будут обесточены улицы:

  • В. Хоружей, дома 1 — 16;
  • Гастелло, дома 16 — 28; переулок Гастелло, дома 1 — 10;
  • К. Либкнехта, дома 45 — 117;
  • Луговая, дома 1 — 22;
  • Пионерская, дома 11 — 40;
  • Садовая, дома 126 — 145;
  • Суворова, дома 1 — 22;
  • Энгельса, дома 84 — 100.

Света не будет в деревнях Грусково (улица Поселковая, дома 2 — 42) и Новины (улица Центральная, дома 1 — 40).

Пуховичский район

Обесточат деревни Горелец, Гряда, Песчанка, в агрогородке Дукора улицу Блашко, а в городском поселке Свислочь:

  • улицы Восточную, Озерную, Садовую, Тополиную;
  • переулки Дукорский, Молодежный, Сентябрьский, Темный.

Слуцкий район

Света не будет в агрогородке Подлесье и в деревне Поповцы.

Смолевичский район

На весь день электроэнергию отключат в деревне Колюжки на улицах Весенней, Каштановой, Магистральной и Подлесной.

Солигорский район

В деревне Большие Завшицы на улице Южной с 9:00 до 16:00 не будет света.

Столбцовский район

В деревнях Вирловичи, Кунаши, Курочки и Синяво буду обесточены центральные улицы, а в деревне Яченка — Луговая (дома 5, 10, 13, 15). В деревне Синяво света не будет с 13:00 до 16:00, в других деревнях — с 9:00 до 16:00.

В городе Столбцы план отключения таков:

  • ул. Калинина, 4;
  • ул. Ленинская, 77, 79, 81;
  • ул. Социалистическая, 47, 49, 51;
  • ул. Стадионная;
  • пер. Стадионный.

В райцентре свет отключат в 9:00, включают — в 16:30.

Узденский район

С 9:00 до 16:00 перебои в электроснабжении ощутят жители деревень Замостье, Литва; улиц Молодежной и Центральной в агрогородке Дещенка.

В РУП «Минскэнерго» приносят свои извинения за причиненные неудобства.

В графике плановых отключений электроэнергии возможны изменения.

Димитрий Артюх

Рекомендации для Вас

Об авторе: redactor2

Добавить комментарий